Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция В Прикамье на карантин закрыли районную больницу: у 10 человек подтвердился COVID-19

В Прикамье на карантин закрыли районную больницу: у 10 человек подтвердился COVID-19

Следим за происходящим в стране и крае в режиме онлайн

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Перми в режиме ежедневных онлайн-трансляций. В них мы собираем все важное, интересное, полезное по теме пандемии в Перми, крае, стране. Сегодня, 1 июня, в Прикамье — 61-й день режима самоизоляции, и пока регион вышел только на послабления первого этапа: жителям разрешили гулять, открылись непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров, салоны красоты. Для того чтобы выйти на второй этап режима, коэффициент распространения коронавируса в регионе должен быть менее 0,8, на вчера, 31 мая, он был равен 1,27. По этому поводу ранее уже высказывался главный санитарный врач Пермского края, он призвал соблюдать масочный режим и поменьше выходить из дома.

Трансляцию за вчера, 31 мая, можно прочитать тут, короткую ее версию вы найдете тут. Хотите нам что-то сообщить? Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

Теперь официально: Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам к Конституции России. Этот день в стране будет выходным.

День голосования за поправки в Конституцию, 1 июля, объявили выходным. Кремль подтвердил эту информацию корреспонденту РИА «Новости». 

Участки для голосования по конституции откроются за неделю до 1 июля — сообщил Андрей Клишас. По расчетам ЦИК, в час через избирательный участок будут проходить восемь человек.

Голосование по конституционным поправкам пройдет 1 июля — Путин.

1 июля — день для голосования вполне подходящий, считает Владимир Путин.

Глава ЦИК Элла Памфилова на совещании с президентом предложила провести голосование в несколько дней для предотвращения скопления людей. Голосование можно будет проводить не только в помещении, но и во дворе или на мобильных участках. Членов комиссии протестируют на коронавирус и обеспечат средствами защиты.

По мнению ЦИК, оптимальный день для голосования — 1 июля. 

На совещании по поправкам в Конституцию сенатор Совфеда Андрей Клишас предложил Владимиру Путину провести голосование в конце июня. Однако президент сказал, что это очень важное для России событие, надо дать народу отойти от коронавируса, и в любом случае между объявлением даты и голосованием должно пройти 30 дней. Дата будет объявлена позже.

В Чусовом еще у пяти человек выявили COVID-19

Еще у пяти жителей Чусового подтвердился коронавирус. Всего в Чусовом 55 подтверждённых случаев, из них пять человек выздоровели.

Сейчас в больницах находятся 42 человека, семь человек находятся дома, из них — один ребёнок. Один пациент скончался. Это 81-летний мужчина с заболеванием сердца. 

Напомним, с 26 мая на карантин закрыли кардиологическое отделение Чусовской больницы. Там, по данным краевого Минздрава, предварительно положительный результат теста на коронавирус получили 22 человека.

— По мере улучшения ситуации с пандемией мы возвращаемся к нормальной жизни, и можно подумать о голосовании, — заявил Владимир Путин, проводя совещание с рабочей группой по поправкам в Конституцию.

Три отделения больницы в Октябрьском закрыли на карантин

По данным регионального оперштаба, 30 мая в Октябрьской центральной районной больнице у двух пациентов диагностировали коронавирусную инфекцию. В больнице экстренно закрыли отделение хирургии, педиатрии и терапевтическое отделение. Проводится санитарная обработка. Прием и выписка пациентов запрещены.

Все контактные лица сдали тесты на коронавирус, пациенты изолированы. На обсервации находятся 46 контактных медиков и 41 пациент.

На 1 июня известно, что в больнице у 10 человек подтвержден COVID-19.

Экстренные приёмы проводятся в специально развернутых отделениях терапии и педиатрии в поселке Сарс.

В Березниках открыли поликлинику краевой больницы имени Вагнера, ранее там обнаружили коронавирусную инфекцию у фельдшера. Поликлинику экстренно закрыли 29 мая. Провели санитарную обработку. Все контактировавшие с заболевшей сдали тесты на COVID-19. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование.

Сегодня, 1 июня, пресс-служба больницы имени Вагнера официально сообщила, что частично поликлиника возобновила прием. Речь идет о платных медосмотрах для трудоустройства, получении водительских прав, оружейных справок и справок для абитуриентов.

Сегодня, 1 июня, в нашем Instagram пройдет прямой эфир с координатором поискового отряда имени Ирины Бухановой Ксенией Макаровой. Начало в 18:00.

Будем говорить о волонтерах, поисках пропавших людей и безопасности летом. Присоединяйтесь к нашему эфиру!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Поисковый отряд имени Ирины Бухановой появился в мае 2015 года. Волонтеры назвали свой отряд именем пропавшей девушки. Ирина Буханова пропала весной 2015 года по дороге на работу. Ее искали волонтеры, следователи и простые люди. Оказалось, девушку убил ее друг, которого позже суд приговорил к девяти с половиной годам колонии. Вот уже пять лет поисковый отряд выезжает на поиски, ищет и находит пропавших людей.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защиты детей. Президент выступил с речью во время своего видеосовещания с детским омбудсменом и многодетными семьями.

— Подчеркну, в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей — в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью, — сообщил Путин.

Роспотребнадзор выдал рекомендации для отелей к открытию. Размещать в номерах будут по одному или семьями, при регистрации минимизируют скопление людей, а оплату будут поощрять по безналу. В ресторанах при отелях должны обеспечить расстояние не менее 2 метров между столиками. Постояльцев с признаками ОРВИ немедленно изолируют.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем