RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Спецоперация на Украине Пермская «ПАРМА» проиграла первый матч после ухода главного тренера и шести иностранных игроков

Пермская «ПАРМА» проиграла первый матч после ухода главного тренера и шести иностранных игроков

Баскетболисты уступили «Зениту» со счетом 75:82

Пермские уступили петербуржцам со счетом 75:82

Пермский баскетбольный клуб «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» проиграл «Зениту». Игра состоялась вчера в Санкт-Петербурге. Пермяки уступили петербуржцам со счетом 75:82.

Это была первая игра «ПАРМЫ» в новом составе. Недавно из-за спецоперации на Украине клуб покинул главный тренер, литовец Казис Максвитис. Как сообщалось в соцсетях «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ», после завершения матча Литва — Босния и Герцеговина он объявил, что не сможет вернуться в Пермь, чтобы продолжить работу.

Позже стало известно об уходе еще двух тренеров — Робертинаса Вилимаса и Гинтараса Каджюлиса. Они тоже родом из Литвы. Кроме того, из-за ситуации на Украине клуб покинули шесть игроков: Адас Юшкявичюс (Литва), Эйгирдас Жукаускас (Литва), Марекс Мейерис (Латвия), Артем Параховский (Белоруссия), Джеремай Хилл (США), Марцел Понитка (Польша).

24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины. После этого многие страны начали вводить санкции против России, они касаются в том числе и спорта. Чемпионат Европы по керлингу 2022 года, который осенью должен был пройти в Перми, перенесут из России. Также в Чайковском отменили этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. ФИБА приостановила рассмотрение пермской заявки на проведение Евробаскета-2025, а на Паралимпиаду не пустят российских спортсменов, трое из них должны были представлять Пермский край. По поводу этого министр спорта Прикамья Татьяна Чеснокова высказалась в своем instagram.

Последнюю информацию о ситуации вокруг Украины мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии к материалам, касающимся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем