Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети В Перми с 31 января изменится автобусный маршрут № 115

В Перми с 31 января изменится автобусный маршрут № 115

Ранее Минтранс анонсировал сокращение количества остановок на нём

Некоторые считают маршрут № 115 городским, однако на самом деле он межмуниципальный

С 31 января в Прикамье изменится путь следования автобусного маршрута № 115. Сейчас общественный транспорт под этим номером курсирует от остановки «Ванюки» до площади Дружбы, однако вскоре маршрут значительно сократится.

Начиная с понедельника автобусы по маршруту № 115 будут курсировать от поселка Сокол до остановки «Улица Милиционера Власова». Таким образом будет обеспечена транспортная доступность поселка Сокол, а также будет снижено дублирование городской маршрутной сети. Вместо маршрута № 115 в Перми заранее запустили новый муниципальный маршрут № 13, на котором действуют городские транспортные карты и льготы.

Государственный контракт на обслуживание маршрута № 115 в течение ближайших пяти лет ГКУ «ОПП» заключило с транспортной компанией «Автомания». Ранее мы рассказывали, что этот перевозчик оказался не готов к работе на нескольких других маршрутах, из-за чего подведомственное Минтрансу учреждение направило уведомление о расторжении госконтрактов.

По данным 59.RU, ООО «Автомания» до сих пор не направило региональным властям уведомление о готовности к началу обслуживания маршрута № 115 и о наличии необходимого для этого подвижного состава. Из-за этого Министерство транспорта Прикамья выдало свидетельство на этот маршрут транспортной компании «Авто-Тех» для подстраховки московского подрядчика в случае его невыхода, сообщили 59.RU в Минтрансе.

Таким образом, в случае отсутствия автобусов «Автомании» на линии перевозку пассажиров обеспечит пермский перевозчик. Информацию о готовности в случае необходимости вывести 31 января автобусы на маршрут № 115 подтвердил порталу 59.RU руководитель ООО «Авто-Тех» Руслан Заматов.

Стоимость проезда на автобусном маршрута № 115 будет варьироваться от 33 до 45 рублей. Точная сумма будет зависеть от дальности поездки каждого пассажира. Информация о работе общественного транспорта доступна на сайте и в мобильном приложении «Яндекс.Карты».

Ранее мы рассказывали, что транспортная компания «Авто-Тех» согласилась временно обеспечить работу автобусного маршрута № 564 после того, как жители села Усть-Гаревая остались без транспортного сообщения. О том, как вскоре изменится маршрутная сеть междугородних автобусов, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем