Дороги и транспорт эксклюзив На Камской ГЭС восстанавливают второй железнодорожный путь. Поезда по нему не ходили около 30 лет

На Камской ГЭС восстанавливают второй железнодорожный путь. Поезда по нему не ходили около 30 лет

Запустить там движение планируют через несколько месяцев

Новые рельсы уложены на бетонные шпалы

В Перми завершаются строительные работы по восстановлению второго железнодорожного пути на Камской ГЭС. Об этом 59.RU сообщили читатели, которые прислали фотографии в редакцию. Информацию подтвердили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

— Сегодня, 31 мая, СвЖД завершает первый этап восстановления второго пути перегона Кабельная — Лёвшино, — рассказали 59.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. — К слову, поезда по второму пути там не ездили около 30 лет. Летом нам предстоит продолжить ремонтные работы на втором пути, чтобы ориентировочно в сентябре запустить по нему движение.

Для проведения ремонтных работ на перегоне между станциями Кабельной и Лёвшино было закрыто движение на железнодорожном переезде возле перекрестка улиц Писарева и Новогайвинской. Из-за этого временно восстановили двустороннее движение автотранспорта на КамГЭС, ремонт которой продлится до 31 августа. Накануне, 30 мая, железнодорожный переезд открыли для движения автомобилей.

Пермяки заметили необычный железнодорожный состав, который занимается строительством новых путей

О планах увеличить пропускную способность в конце апреля 59.RU рассказал начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников. «Второй путь мы сейчас вот-вот начнем делать», — сообщил он во время запуска кольцевого маршрута городской электрички.

Об актуальности второго железнодорожного пути на КамГЭС ранее заявлял и руководитель Пермской пригородной компании. По словам Сергея Канцура, увеличение пропускной способности поможет железнодорожникам увеличить интенсивность движения поездов и сократить время ожидания кольцевого маршрута электрички и временного челнока для пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем