перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Деревня Мутная может исчезнуть с карты Пермского края

Гость
3 декабря 2015, 15:18
Вот так и вымирают деревни у нас...........
Гость
3 декабря 2015, 16:41
Вот так развиваются и процветают Крым и Донбасс..
Гость
4 декабря 2015, 11:56
Гость
4 декабря 2015, 11:56
Вот так развиваются и процветают Крым и Донбасс..
Кто о чем, а вшивый о бане............
Гость
3 декабря 2015, 16:52
Как лицо имеющее дом с участком в этой деревне, авторитетно заявляю: деревня живет. Депутатов и представителей власти мы не видели в деревне лет тридцать! Сведения не соответствуют действительности. Из восьми домов в деревне два (!) заселены постоянно. Постоянно прописанных нет с тех пор как померли прописанные старушки. Люди имеют на руках документы, в право владения у которых вовремя не вступили по причине того, что дорога в деревню только пешая 5 км. Люди отдают себе отчет в том, что пешком землеустроители и или работники Росреестра не доберутся, тем более, что последний мост через реку Вильва половодьем лета 2015г. практически снесен и администрация п. Вильва не собирается содействовать его восстановлению. Проще пойти бульдозером по головам: списать живую деревню со счетов и на крови сэкономить бюджет поселения. Желание восстановить деревню у живущих и владельцев есть - нужно пройти через суды по признанию собственности и оформлению ее.
Гость
3 декабря 2015, 18:23
Ужас!!! Как работает власть?! Обалдели совсем? Как в анекдоте про Чапаева: "Так там же нет никого!"
Гость
10 декабря 2017, 21:55
Здравствуйте, скажите есть на сегодняшний день какие то перспективы для мутной?
Гость
3 декабря 2015, 15:26
Как деревню назовёте, так она и заживёт.
Гость
3 декабря 2015, 16:54
Действия администрации основаны на том что ей (администрацией поселения) документы на деревню Мутная УТЕРЯНЫ!!! У нас копии правоустанавливающих документов есть. Произволу не быть!
Гость
4 декабря 2015, 01:38
Селедку наверное в них заворачивали,да выкинули невзначай.
Гость
4 декабря 2015, 11:58
Гость
4 декабря 2015, 11:58
Селедку наверное в них заворачивали,да выкинули невзначай.
так если есть идите туда и живите там! Как это у Вас документы на всю деревню? Вы в депутаты метите?
Гость
3 декабря 2015, 15:19
А давайте все вообще деревни, сёла и прочую "мелочь" упраздним? А? Экономия-то какая!!! Не надо дороги чистить, бензин жечь, бюджетных фельдшеров содержать, продукты. опять же на бензине, возить! А их ещё и жрать людишки будут! Упразднить - и сами помрут. Они ведь, старички в большинстве, государству нашему - обуза. Россия, она с колен встаёт. а эти тянут её вниз!!!
Гость
4 декабря 2015, 10:53
Так бежи в деревню о которой болезнуешь! В чём проблема! Зачем вообще из деревень побежали, жили бы там, радовались размножались. А нам до этой мутной деревни не жарко не холодно
Гость
3 декабря 2015, 18:25
Мутно как то в России ....
Гость
3 декабря 2015, 22:40
мутнее чем в твоей голове нет нигде
Гость
4 декабря 2015, 08:15
Какая власть такая и россия
Гость
4 декабря 2015, 11:57
Гость
4 декабря 2015, 11:57
Какая власть такая и россия
Россия это не Мутная деревня- хочешь спасать беги туда жить. Без развалюх проблем хватает!
3 декабря 2015, 15:28
О как! Выгодно все упразднить! А экономия то какая,нет жителей-нет чиновников!
Гость
4 декабря 2015, 15:17
хоть один плюс - меньше чиновников
Гость
3 декабря 2015, 16:06
А какой смысл грести туда дороги, если там никто не проживает, для кого включать фонари ночью? Дачники если и есть, то скорей всего ездят только летом. Зачем тратить деньги?? В сельских поселениях бюджеты итак небольшие, глав поселений заставляют публиковать отчеты по расходам бюджетов в СМИ и содержать сайты, в год на это уходит около 400 тыс.рублей??? Для кого это все? Зачем какой-нибудь старушке сайт, если у нее даже воды нет, потому что трубы изгнили, а деньги тратятся на ненужные вещи. Если глава поселения нормальный, хороший и не подчиняется требованиям власти выше его, то его обязательно выгонят, долго он не задержится!!!
Гость
3 декабря 2015, 17:16
Ну может там дачи депутатов находятся - не за свои же жалкие зарплаты (откуда у "рабов народа", как они себя именуют, деньги) им чистить дорогу и наружное освещение улиц проводить? ;)
Гость
3 декабря 2015, 16:56
как так деревню упразднить? а куда деньги списывать за расчистку дорог? куда потратить и сами найдем...
Гость
4 декабря 2015, 12:19
Так найдут.Там масса разных оснований для вывода денег имеется.Суммы конечно не те что в городе, но для деревенькой души. и 5000 бюджетных рублей, это огромная сумма.
Гость
4 декабря 2015, 15:22
т.е. у людей отнимут единственное жилье? это ведь на бумаге не живут постоянно. а по факту?
Гость
4 декабря 2015, 16:20
если жильё своё, будь добр, соблюдай закон- оформи документы на собственность, и плати за неё налоги! Оплачивай коммуналку, (воду, элекричество, расчистку дорог) и не сиди на чужой шее! не хочешь трудиться иди в бомжи!
Гость
3 декабря 2015, 18:25
Всю Россию загубили большевики и их последователи типа Путина и прочих Чаек
Гость