перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Он выкручивает руку и убегает»: мы поговорили с опекуном, гулявшей с ребенком на «поводке»

18 июня 2024, 21:44
Весёлое семейство
Гость
19 июня 2024, 09:58
Родные семьи избавились от своих весельчаков а бедная женщина забрала себе, теперь вот очень ей весело
Гость
19 июня 2024, 14:40
Гость
19 июня 2024, 14:40
Родные семьи избавились от своих весельчаков а бедная женщина забрала себе, теперь вот очень ей весело
не бедная, а "хитропродуманная"
Гость
22 июня 2024, 19:59
Гость
22 июня 2024, 19:59
Родные семьи избавились от своих весельчаков а бедная женщина забрала себе, теперь вот очень ей весело
Ей не должны были давать под опеку 4 х детей инвалидов. Тем более это не инвалиды в физическом плане, а в умственном.
Гость
18 июня 2024, 22:56
Зачем так много детей брать? Невозможно же дать адекватный уход и воспитание этим больным детям. Деньги?
Гость
19 июня 2024, 00:17
Возьмите Савелия себе раз вам обидно за него вы дадите ему самый адекватный уход.
Гость
19 июня 2024, 09:59
Возьмите за деньги одного..
Гость
19 июня 2024, 11:10
Гость
19 июня 2024, 11:10
Возьмите Савелия себе раз вам обидно за него вы дадите ему самый адекватный уход.
А зачем Вы не берёте, или уже других "савелиев" набрали ?
Гость
18 июня 2024, 21:41
В Китае детей в людных местах родители выгуливают детей на поводке, причина детей воруют прям из под носа.
Гость
19 июня 2024, 13:31
Гость, у нас тоже были вожжи для прогулки у совершенно нормального внука. Во- первых у ребенка больше свободы, чем его бержать за руку, да и безопасней, ведь при падении он может вывихнуть свою руку. А здесь ребенок с отклонениями и вожжи нужны обязательно!
20 июня 2024, 04:32
Гость
20 июня 2024, 04:32
Гость, у нас тоже были вожжи для прогулки у совершенно нормального внука. Во- первых у ребенка больше свободы, чем его бержать за руку, да и безопасней, ведь при падении он может вывихнуть свою руку. А здесь ребенок с отклонениями и вожжи нужны обязательно!
Тоже был такой поводок с рюкзачком. Это лучше, чем за руку держать постоянно или в коляске пристегивать, особенно если малыш отказывается держаться за руку и постоянно убегает. В условиях мегаполиса это незаменимая вещь для многих родителей, ее спокойно используют в других странах. У нас не принято, т.к видимо на улицах и так очень безопасно. По этим же причинам и шлемы велосипедисты не носят.
Гость
22 июня 2024, 20:04
Гость
22 июня 2024, 20:04
Гость, у нас тоже были вожжи для прогулки у совершенно нормального внука. Во- первых у ребенка больше свободы, чем его бержать за руку, да и безопасней, ведь при падении он может вывихнуть свою руку. А здесь ребенок с отклонениями и вожжи нужны обязательно!
Вам - да! Нужны. Если нет надлежащего воспитания , то ребенок вообще может быть неуправляемым и не понимать что можно и чего нельзя делать !
Гость
18 июня 2024, 23:17
Для опекунов - пенсия по инвалидности + пособие по уходу + льготная ипотека+ скидка по коммуналке + СанКур и т.д. А детям, с такими диагнозами, не дано понять, в каких условиях они живут и чем питаются. Выводы делайте сами.
Гость
18 июня 2024, 23:53
Вы правильно подметили, для нее они чисто денежный бизнес. Так как она реально с ними не справляется. И в помине у нее нет никакого специально средства для прогулок с такими детками.
Гость
19 июня 2024, 00:18
Возьмите Савелия себе, у вас хорошие условия и он вам очень нужен!
Гость
19 июня 2024, 00:18
Гость
19 июня 2024, 00:18
Вы правильно подметили, для нее они чисто денежный бизнес. Так как она реально с ними не справляется. И в помине у нее нет никакого специально средства для прогулок с такими детками.
Скажите куда вам привезти этого парнишку
Гость
18 июня 2024, 23:45
Никакого в помине у нее нет , просто обыкновенная веревка. Так как она всех так выгуливала и выгуливает. Вы лучше поинтересуйтесь откуда у не работающей женщины за 5-6 лет три квартиры. Что она за бред несет , они для нее чисто денежный бизнес, от которого она хорошо получает за этих детишек. Одевала их с мусорки !
Гость
19 июня 2024, 00:21
Возьмите их себе и у вас будут такие квартиры!
Гость
19 июня 2024, 07:43
Гость
19 июня 2024, 07:43
Возьмите их себе и у вас будут такие квартиры!
Самые умные что ли, это еще раз подтверждает , что берут под опеку из -за финансов. И эти деньги ( пособия ) даются для того чтобы она с умом тратила , а не во благо себе. Не справляешься найми няньку. И тем более с таким диагнозом она должна заниматься ими , если мальчишка давно живет с ней, то должен быть какой то прогресс а не регресс!
Гость
19 июня 2024, 10:02
Гость
19 июня 2024, 10:02
Самые умные что ли, это еще раз подтверждает , что берут под опеку из -за финансов. И эти деньги ( пособия ) даются для того чтобы она с умом тратила , а не во благо себе. Не справляешься найми няньку. И тем более с таким диагнозом она должна заниматься ими , если мальчишка давно живет с ней, то должен быть какой то прогресс а не регресс!
Конечно вы самые умные! Даже за деньги не берете себе такое счастье- Савелия и его группу! Возьмите-богатейте!
Гость
19 июня 2024, 00:16
Бастрыкин скорее не возьмёт Савелия к себе и не будет с ним гулять.
Гость
19 июня 2024, 00:05
Из-за устройства, облегчающего жизнь и ребенку-инвалиду и его опекуну, уголовной дело??? Куда катится этот мир… В том же Китае водить детей на таких вот браслетах-антипотеряшках - нормально, даже если дети нормотипичные
Гость
19 июня 2024, 09:51
А Вы свечку держали,что бы утверждать, что для детей существование на веревке - это облегчение жизни?Или Вы каждый день дома у них бываете? Никто не знает, что дома делается, если на улице пинки.
Гость
20 июня 2024, 10:57
Гость
20 июня 2024, 10:57
А Вы свечку держали,что бы утверждать, что для детей существование на веревке - это облегчение жизни?Или Вы каждый день дома у них бываете? Никто не знает, что дома делается, если на улице пинки.
Забирай к себе скорее. Покажи всем как надо.
Гость
19 июня 2024, 13:11
Странно, я был много раз в психоневрологическом интернате, у меня там мама с деменцией. Так там всех, кто не понимает команд, привязывают к кровати веревкой. Гулять на улицу не пускают во время карантина, который идет с ноября по март. Ну и где ваш Бастрыкин???? Или профессиональная психологическая помощь?))). Там одна санитарка на 40-60 человек и медсестра.
Гость
19 июня 2024, 14:38
Как вы ловко маму пристроили..Квартирку уже её продали? У нас тут одна зав. аптекой, так же маму - в интернат, квартирку её продала. А потом хвасталась, что сыну репетиторов дорогих нанимает, чтобы в олимпиадах побеждал ЕГЭ сдал.
Гость
20 июня 2024, 10:57
Гость
20 июня 2024, 10:57
Как вы ловко маму пристроили..Квартирку уже её продали? У нас тут одна зав. аптекой, так же маму - в интернат, квартирку её продала. А потом хвасталась, что сыну репетиторов дорогих нанимает, чтобы в олимпиадах побеждал ЕГЭ сдал.
И?
Гость
18 июня 2024, 23:25
Пусть те, которые на неё заявление написали, не разобравшись, заберут себе детей
Гость
19 июня 2024, 00:20
Да, всех малышей сразу! И будут нежно водить их подручку
Гость
18 июня 2024, 21:32
будет ли справедливость
Гость
18 июня 2024, 21:45
Зачем они ей?Странная тяга помогать овз,садизм какой-то
Гость
19 июня 2024, 05:27
да это приносит какие то деньги, но детям все равно лучше чем в детском доме. И вряд ли была простая верёвка. Второй конец то к себе привязываешь, себя то зачем на пустом месте мучать?
Гость
19 июня 2024, 09:33
Дети очень тяжелые и , по сути, не в сознании, то есть делай с ним что хочешь. Поэтому таких детей лучше отдавать опекунам с медицинским, либо с другим специальным образованием, лучше в полные семьи. Как мать-одиночка, одна, без навыков, без знаний может ухаживать, помогать таким детям? Они же у нее как собаки, накормить, выгулять, следить чтобы не убежали. Сейчас есть методики лечения таких детей, например, сеть клиник врача Генералова, система биомед. Но этим нужно заниматься, а не взять себе собаку и деньги на ее содержание получать.
Гость
19 июня 2024, 11:56
Как тут правильно подметили, у женщины это такой способ заработка
20 июня 2024, 04:45
Действительно, почему не отдали в полную семью или богатым опекунам с мед образованием? И почему дети не проходят должного лечения в сети клиник Генералова? Может, потому что никто не выделяет на это средства, а опекунам с мед образованием эти дети не нужны?
Гость
21 июня 2024, 08:54
21 июня 2024, 08:54
Действительно, почему не отдали в полную семью или богатым опекунам с мед образованием? И почему дети не проходят должного лечения в сети клиник Генералова? Может, потому что никто не выделяет на это средства, а опекунам с мед образованием эти дети не нужны?
Перед усыновлением проходят школу для приемных родителей. Перед усыновлением тяжелых детей также должна быть школа опекунов детей с заболеваниями. Либо создавать нормальные медицинские интернаты для этих детей, может семейного типа. Но отдавать для заработка неграмотной деревенской тетке с трудной судьбой не стоит.
Гость
18 июня 2024, 22:51
Даже если ребёнок неуправляемый, это не даёт ей права пинать ему под 5 точку, на видео видно, что там агрессия со стороны этой женщины,
Гость
19 июня 2024, 00:19
Очень даже действенная коммуникация, остальные он не освоил
20 июня 2024, 04:37
А под какую точку и чем пинать? Речь он не всегда воспринимает. На руки тоже не возьмёшь 14- летнего.
Гость
20 июня 2024, 10:56
Гость
20 июня 2024, 10:56
Очень даже действенная коммуникация, остальные он не освоил
Он и не освоит. Это бешеный овощ.
Гость
19 июня 2024, 00:30
Вы лучше узнайте в какой секте она состояла, и кто и как помогли ей оформить опеку над этими мальчиками
Гость
19 июня 2024, 10:04
Вы не в секте возьмите этих мальчиков к себе, пожалуйста! Пусть они живут в вашей прекрасной доброй семье
Гость
19 июня 2024, 14:39
Гость
19 июня 2024, 14:39
Вы не в секте возьмите этих мальчиков к себе, пожалуйста! Пусть они живут в вашей прекрасной доброй семье
Ну, так вы и возьмите. Или уже взяли , поэтому нимб натирает пятую точку?
20 июня 2024, 04:40
Гость
20 июня 2024, 04:40
Ну, так вы и возьмите. Или уже взяли , поэтому нимб натирает пятую точку?
Так мы и не осуждаем, а вы осуждаете, значит, можете предложить что-то лучшее для этого ребёнка.
Гость
19 июня 2024, 10:09
Если Галина не справлялась с ним, как же с ним должны были справлятся в школьном лагере, куда она его вела
Гость
19 июня 2024, 11:09
.. Кто возьмет ребенка в школьный лагерь, если ребенок в школу не ходит?
Гость
22 июня 2024, 20:10
И как она может справляться с 4мя сразу?! А ведь они растут и становятся физически намного сильнее горе - опекунши
Гость
19 июня 2024, 09:53
У нас что, можно из детского дома кому угодно забирать? Не проверяя финансовую сторону? Одинокому человеку? Если бы у нас были правила по отбору опекунов, то не было бы таких случаев.
20 июня 2024, 04:52
А вы что не знали, как работает сиропром? Не конкретно про эту семью. А в целом- да, детей забирают от хороших родителей, не ограниченных в родительских правах, и дают в опеку "цыганам".
Гость
18 июня 2024, 21:33
Бастрыкин в курсе.
Гость
18 июня 2024, 22:02
А зачем дают, она не справляется.Не поддается воспитанию, так значит не может жить в семье.
Гость
18 июня 2024, 22:05
В коментах школота или взрослые, но с умственными способностями препубертатных подростков?
Гость
19 июня 2024, 08:37
Больная женщина! Ей точно нельзя детьми заниматься. Если ребенок не здоров психически, это еще не повод его пинать!
Гость
19 июня 2024, 09:47
Г.З.Думаю, что здесь "выкручивается" уже "мамадалера". Трое детей с инвалидностью. Это, наверное, от большой любви...Знаю, особо любвеобильных, которые берут по 10 детей, и ежедневно выкладывают в мессенджеры "сторисы" об этих детях, они думают, что таким образом обезопасят себя от частых проверок опеки, плюс зарабатывают объявлением сборов на покупку квартир , машин и домов..
Гость
20 июня 2024, 23:18
А ее аму тоже на поводке выгуливают?
Гость
22 июня 2024, 19:53
КТО И ПОСЕМУ дал женщине под опеку аж 4 детей - инвалидов , когда и с одним из них одному человеку сложно справиться ?!!
Гость
22 июня 2024, 19:56
Читая статью понимаешь , что дамочка начиная с рождения собственного ребенка использовала детей чтобы устроиться в этой жизни за их счет !