перейти к публикации

39 ответов к публикации

В Перми вандалы изуродовали скульптуру кошечки на батарее

17 июня 2024, 13:02
У нас за гаражами, что в центре посёлка, часто слышно как днем бьют стекло, не поленилась, заглянула- дети, одному лет 12, здоровый, румяный, он- то и колотил, второй совсем малыш, худенький, как воробышек, стоял рядом и смотрел. Провела беседу, отдала мороженку, что купила себе к кофе. Ушли. На другой день опять был слышен звон стекла. Нечем заняться, так думаю…
Гость
17 июня 2024, 13:29
А осколки бывают прилетают в глаза, вот потом сразу начнут искать виноватых, скорее всего в хозяевах гаражей
Гость
17 июня 2024, 14:21
Заявление в полицию, данные с камер наблюдения и вандалам наказание на полную катушку, чтобы другим неповадно было.
Гость
17 июня 2024, 14:43
наказания у наших доблестных правоохранителей никогда не соответствует нарушению. это зависит даже не от законов, а просто от конъюктуры в их среде. бывает, что нарушение "высосано из пальца" и наказание в миллион раз выше нарушения. а бывает, что за серьёзное преступление - наказание "пшик", "смешное" до неприличия. вы верите в "наказание на полную катушку"? ха-ха! нет у нас таких честных правоохранителей.
Гость
17 июня 2024, 11:52
Охранника с Пермэнерго уволить надо.
Гость
17 июня 2024, 12:38
А тебя принять,поохраняй.
Гость
17 июня 2024, 12:41
Ди били зация населения по всей видимости уже произошла.
Гость
17 июня 2024, 15:02
охранника с пермэнерго?! ну, что вы! та-а-а-акое "хлебное" место! вот здание бывшего пермэнерго на компросе. кто там сидел раньше и кто сидит теперь?раньше - на 90% высококвалифицированные специалисты-энергетики, технические специалисты по всему спектру отрасли, реально решавшие задачи развития энергетики. теперь - охранники, юристы, экономисты, всякие менеджеры и прочая "шушера". энергетика если и развивается, то "черепашьими" темпами. встречается оборудование 30-х годов прошлого века.
Гость
17 июня 2024, 13:05
Вандализм в культуре местных, урны все завалены пивом, остановки регулярно ломают, нравится жить в г...
Гость
17 июня 2024, 13:30
Шариковы. Сейчас делается все чтобы они преобладали в социуме
Гость
17 июня 2024, 15:28
а где мусора?
Гость
17 июня 2024, 15:40
вы их видите? не каждый год! в перми выходят из подполья лишь по особым случаям.
Гость
17 июня 2024, 12:34
это в относительном центре города происходит, что творится на гайве или в закамске страшно представить.
Гость
17 июня 2024, 14:46
Все от безделья!
Гость
17 июня 2024, 12:05
Тарифы поднимем, ждите письма счастья
Гость
17 июня 2024, 12:42
И так поднимутся до 15 %, примерно.
Гость
17 июня 2024, 13:06
Гость
17 июня 2024, 13:06
И так поднимутся до 15 %, примерно.
Тарифы поднимаются на уровень инфляции. На уровень жизни народонаселения это никак не повлияет, с учётом роста реально располагаемых доходов населения
Гость
17 июня 2024, 20:07
Гость
17 июня 2024, 20:07
Тарифы поднимаются на уровень инфляции. На уровень жизни народонаселения это никак не повлияет, с учётом роста реально располагаемых доходов населения
Цены увеличились втрое за некоторый отрезок времени. А зарплата нет.
Гость
17 июня 2024, 14:54
И цены снижать.
Гость
17 июня 2024, 15:16
конечно, снижать. но! а вы не сравнивали на сколько возросли цены за последние лет 35 на всё? цены на электро и тепло энергию выросли меньше всего!!! и когда говорят о повышении цен и ссылаются на цены на энергию - это демагогия. автобусы обновляют через 5 лет, а на объектах энергетики оборудование в 50 лет относительно новое. сравните - во сколько раз повысились цены на транспорт и на электроэнергию. земля и небо!
17 июня 2024, 21:20
Гость
17 июня 2024, 21:20
конечно, снижать. но! а вы не сравнивали на сколько возросли цены за последние лет 35 на всё? цены на электро и тепло энергию выросли меньше всего!!! и когда говорят о повышении цен и ссылаются на цены на энергию - это демагогия. автобусы обновляют через 5 лет, а на объектах энергетики оборудование в 50 лет относительно новое. сравните - во сколько раз повысились цены на транспорт и на электроэнергию. земля и небо!
И что? Вандализм что изменит в стране? Лучше жить на свалке?
Гость
17 июня 2024, 12:04
Нормальная ситуация, люди недовольны жизнью, возмущает несправедливость и высокие цены на отопление, психологически понятное желание сломать, навредить .. Может быть надо стремится к справедливости?
Гость
17 июня 2024, 13:26
Ничего себе у вас представление о "нормальности"! Как раз таки ломать, навредить - это психологическое отклонение.
Гость
17 июня 2024, 14:01
Сломали скорее всего подростки. Они за отопление не платят. Им делать летом нечего.
Гость
17 июня 2024, 14:49
к справедливости?! кошечка виновата больше, чем крутая тачка топ-менеджера компании?
Гость
17 июня 2024, 12:00
Мало видеокамер в Перми - раздолье для вандалов и прочих ...
Гость
17 июня 2024, 12:41
Сколько тебе их еще надо? Пускай с эспланады переносят, на всю страну хватит.
Гость
17 июня 2024, 12:18
Вместо снижения стоимости тепла, Вексельберговские пиарщики мозги кошечками пудрят.
Гость
17 июня 2024, 12:32
у себя бы дома дураки ломали что-то!
Гость
17 июня 2024, 13:39
Просто надо воспитывать детей!!!
Гость
17 июня 2024, 20:05
Молодцы! Скульптуру моментально восстановили. А воду горячую дать вовремя не могут. С 20 мая отключена.
Гость
17 июня 2024, 20:11
Давно бы в свой дом переехал - про воду и не вспоминал бы.
Гость
17 июня 2024, 20:09
Как вариант манекен начальника в комнате для битья поставить.
Гость
18 июня 2024, 00:23
Безобразие! Сила есть - ума не надо. Что за люди? Лишь бы сломать и испортить. Камеры везде поставить, штрафовать как следует, иначе руки у некоторых так и будут тянуться всё портить.